FootMonitor← Voltar

Rankings de Resultados

Desempenho dos clubes em campo na temporada 2026: aproveitamento, gols, jogos sem vitória e sequência de vitórias, por campeonato, casa ou fora e últimos jogos. Atualizado todo dia.

limpar filtros
#ClubeJVEDAprov.GP/jGC/jSem vencerSeq. vitórias
1Rio Norte - AP871091,7%2,250,2502
2Fluminense - BA13112089,7%3,000,4603
3Estrela do Norte - ES1192087,9%2,460,2710
4Aquidauanense - MS760185,7%1,570,5705
5Real - RS972085,2%4,000,6703
6Fast Clube - AM862083,3%2,380,6304
7Sporting - AL971181,5%2,560,5610
8Araióses - MA1073080,0%1,300,3001
9Friburguense - RJ1073080,0%2,300,9010
10Itaquá - SP16122279,2%2,060,7520
11Paraná - PR22157078,8%1,730,5001
12Independente - SP18140477,8%2,720,6701
13Venda Nova - MG642077,8%2,500,3301
14Inter de Lages - SC642077,8%3,000,8301
15Cardoso Moreira - RJ23165276,8%1,830,6120
16Auto Esporte - PB1174075,8%2,180,6420
17Gama - DF40279475,0%1,650,6820
18AA Flamengo - SP16113275,0%1,250,5610
19Santa Rita - PB1290375,0%3,330,9210
20Portuguesa Santista - SP21152474,6%1,620,6701
21Acopiara - CE962174,1%1,781,0010
22Gavião Kyikatejê - PA962174,1%1,330,6710
23Hercílio Luz - SC25174473,3%1,920,7610
24Barreiras - BA1180372,7%2,091,0910
25Santana - AP641172,2%2,331,6701
26Paracatu - MG641172,2%2,000,3310
27Manchester - SC641172,2%3,001,3310
28Ji-Paraná - RO16104270,8%1,630,3120
29RB do Norte - AM852170,8%2,880,8820
30Sinop - MT852170,8%1,500,5001
31Interporto - TO852170,8%4,131,1310
32São José - TO852170,8%3,381,0010
33Vila Real - CE954070,4%1,330,7810
34Lago Verde - MA961270,4%2,671,0020
35Niterioiense - RJ961270,4%1,330,7810
36Futebol Com Vida - RS954070,4%1,630,3803
37Santos - AP1063170,0%2,401,1002
38Palmeiras - SP633915969,8%1,670,7310
39Inter Bebedouro - SP21135369,8%1,480,5230
40José Bonifácio - SP1485169,1%1,640,7920
41Passo Fundo - RS20118168,3%1,500,6010
42América - RN341911466,7%1,650,6210
43Rio Verde - GO18106266,7%1,670,7201
44Democrata SL - MG16102466,7%2,001,0010
45Patriotas - PR1382366,7%1,460,8510
46Uberaba - MG1273266,7%1,500,9220
47Linhares - ES1171366,7%2,180,3610
48Santa Cruz - AC1062266,7%1,700,7002
49Rive - ES1062266,7%1,500,8010
50Serra Macaense - RJ1062266,7%2,111,2202
51Urumajó - PA953166,7%1,560,7830
52Panambi - RS953166,7%1,891,1130
53Batalhão - TO851266,7%3,130,6302
54Atlético - AC742166,7%3,860,8601
55Cruzeiro - AP742166,7%1,861,0010
56Misto - MS742166,7%1,290,7102
57Picos - PI742166,7%2,431,1420
58Pedreira - PA640266,7%2,171,3301
59Sport Belém - PA640266,7%2,171,0001
60Flamengo - RJ6236151166,1%1,850,8901
61Americano - RJ19114464,9%1,370,7401
62Caravaggio - SC18105364,8%2,611,1101
63ABC - RN402211764,2%1,830,9320
64PSTC - PR1272363,9%1,250,9201
65Samambaia - DF1163263,6%1,910,5520
66Naviraiense - MS1163263,6%1,271,1810
67Atlético - PI1163263,6%1,550,6420
68América - SP1897263,0%1,500,7810
69Taguatinga - DF843162,5%1,250,2530
70Timon - MA843162,5%1,380,5020
71Paragominas - PA843162,5%1,880,6320
72River - RR843162,5%2,751,0001
73Portuguesa - SP28157661,9%1,500,8201
74Penapolense - SP21109261,9%1,520,8610
75Matonense - SP1482461,9%2,141,0030
76São Paulo - AP741261,9%1,711,0010
77Comercial - MS741261,9%1,570,8601
78Comercial - PI741261,9%1,571,1401
79SSA - BA1380561,5%1,850,9220
80Cruzeiro - PB1366161,5%1,690,6201
81XV de Jaú - SP19105461,4%1,110,6820
82Fortaleza - CE6332201161,4%1,290,8610
83Metropolitano - SC25144761,3%1,961,3210
84Goianésia - GO1896361,1%1,391,0603
85Icasa - CE1264261,1%1,500,6720
86Sobradinho - DF1264261,1%1,000,6710
87Nacional de Muriaé - MG632161,1%1,170,5030
88Novo Esporte - MG632161,1%4,501,0010
89Independente - PA632161,1%1,330,6720
90ASA - AL472317761,0%1,470,6830
91Feira - BA1162360,6%2,460,5520
92Novorizontino - SP5830151360,3%1,710,9101
93CSA - AL36198960,2%1,780,7840
94Manauara - AM25129460,0%1,240,8010
95São José - AP1053260,0%1,501,5030
96Tigres do Brasil - RJ1053260,0%1,700,9030
97Nova Lavras - MG530260,0%4,200,8002
98Ação - MT523060,0%1,801,4010
99Iguatu - CE241013159,7%1,380,8820
100Rio Preto - SP1997359,7%1,470,7930

Mostra até 100 clubes. Clubes sem o time ligado ao ogol ainda não aparecem (sem dado, não zero). Jogo em campo neutro entra na temporada toda, por campeonato e nos últimos jogos, mas não em casa/fora. Médias de gols ignoram WO; jogos adiados e futuros ficam de fora.