
Crescimento vs. mês anterior: ainda não disponível — só temos 1 mês de coleta até agora.
Os 15 clubes mais similares — Cidades-sede com população mais parecida
| # | Clube | Total Seguidores | População | IDH |
|---|---|---|---|---|
| 1º | Barcelona — Ilhéus/BA | 233.6K | 197.2K | 0.690 |
| 2º | Castanhal — Castanhal/PA | 159.7K | 200.0K | 0.673 |
| 3º | Juventus — Jaraguá do Sul/SC | 81.7K | 193.3K | 0.803 |
| 4º | Velo Clube — Rio Claro/SP | 72.6K | 206.9K | 0.803 |
| 5º | Rio Claro — Rio Claro/SP | 52.6K | 206.9K | 0.803 |
| 6º | Friburguense — Nova Friburgo/RJ | 49.3K | 204.6K | 0.745 |
| 7º | Estrela do Norte — Cachoeiro de Itapemirim/ES | 48.2K | 196.1K | 0.746 |
| 8º | Rio Grande — Rio Grande/RS | 35.1K | 191.7K | 0.744 |
| 9º | Sinop — Sinop/MT | 29.6K | 199.7K | 0.754 |
| 10º | Socorro — Nossa Senhora do Socorro/SE | 17.9K | 192.4K | 0.664 |
| 11º | Riograndense — Rio Grande/RS | 12.9K | 191.7K | 0.744 |
| 12º | Sport Sinop — Sinop/MT | 12.9K | 199.7K | 0.754 |
| 13º | Jaraguá — Jaraguá do Sul/SC | 12.3K | 193.3K | 0.803 |
| 14º | Socorrense — Nossa Senhora do Socorro/SE | 6.4K | 192.4K | 0.664 |
| 15º | Santos — Castanhal/PA | 4.7K | 200.0K | 0.673 |
| 16º | 1.8K | 196.4K | 0.701 |