
Crescimento vs. mês anterior: ainda não disponível — só temos 1 mês de coleta até agora.
Os 15 clubes mais similares — IDH, região, população e PIB combinados
| # | Clube | Total Seguidores | População | IDH |
|---|---|---|---|---|
| 1º | Inter de Limeira — Limeira/SP | 198.4K | 305.2K | 0.775 |
| 2º | North — Montes Claros/MG | 112.9K | 437.0K | 0.770 |
| 3º | Guarani — Divinópolis/MG | 85.2K | 248.6K | 0.764 |
| 4º | União Suzano — Suzano/SP | 82.3K | 330.7K | 0.765 |
| 5º | Francana — Franca/SP | 79.5K | 370.4K | 0.780 |
| 6º | URT — Patos de Minas/MG | 61.0K | 159.4K | 0.765 |
| 7º | Maua FC — Mauá/SP | 56.3K | 383.3K | 0.766 |
| 8º | Independente — Limeira/SP | 51.4K | 305.2K | 0.775 |
| 9º | ECUS — Suzano/SP | 43.6K | 330.7K | 0.765 |
| 10º | Tupi — Juiz de Fora/MG | 40.5K | 557.8K | 0.778 |
| 11º | Funorte — Montes Claros/MG | 28.6K | 437.0K | 0.770 |
| 12º | Mamoré — Patos de Minas/MG | 28.5K | 159.4K | 0.765 |
| 13º | Tupynambás — Juiz de Fora/MG | 25.3K | 557.8K | 0.778 |
| 14º | Votoraty — Votorantim/SP | 22.8K | 137.3K | 0.767 |
| 15º | Grêmio Mauaense — Mauá/SP | 22.5K | 383.3K | 0.766 |
| 16º | Tupã — Tupã/SP | 11.7K | 63.6K | 0.771 |